Categoria Trophy CATEGORIA JUVENIL   1er Día 2do Día   3er Día   Total Pos. Puntos de Camp. OTO OTO OTO OTO OTO  
No. Cayuco Capitan Cat. 1a Manga 2a Manga 3a Manga 4a Manga 5a Manga Tiempo Cat. BYC GRR Dia 1 Dia 2 Dia 3.1 Dia 3.2 Dia 3.3 Total
1 Chava Rodrigo Celis M 0:45:25 2:46:49 1:11:57 0:09:54 0:15:01 5:09:06 1 25 23 23 25 25 23 23 167  
3 Fas2Rass Manuel Arrocha M 0:45:12 2:52:13 1:18:14 0:09:57 0:15:08 5:20:44 2 21 21 25 23 21 21 21 153  
2 Perception Luis Lasso M 0:47:26 2:57:00 1:15:37 0:09:53 0:14:57 5:24:53 3 23 25 21 21 23 25 25 163  
29 Aptus Daniel Baker M 0:50:14 3:09:00 1:21:58 0:10:26 0:15:41 5:47:19 4 19 19 19 19 19 19 19 133  
7 Rapid Transit Mauricio Hoyos M 0:52:43 3:22:32 1:23:52 0:11:40 0:16:49 6:07:36 5     17 17 17 17 17 85  
34 The Most Mario Haile M 0:54:13 3:22:36 1:28:19 0:13:38 0:17:34 6:16:20 6 13   13 15 15 1 13 70  
17 Serendipity Galen Brown M 0:54:01 3:27:36 1:29:13 0:12:07 0:17:31 6:20:28 7 11 9 15 13 13 15 15 91  
16 Dale Que Dale Jeison Tovar M 1:00:59 3:32:29 1:34:17 0:12:23 0:17:52 6:38:00 8   5 1 11 7 11 9 44  
23 Gone Palante Franciso Riveros M 0:56:57 3:37:39 1:33:36 0:12:38 0:18:25 6:39:15 9   13 9 9 11 9 5 56  
37 Scenic Route Andrew LeBrun M 0:57:16 3:40:54 1:37:00 0:13:28 0:22:22 6:51:00 10     7 7   3   17  
36 SAE Roberto Arosemena M 0:56:46 3:45:59 1:34:57 0:20:15 0:17:56 6:55:53 11   17 11 5 5   7 45  
33 Ruckus Zach Kunkel M 1:03:23 3:48:15 1:34:13 0:12:14 0:17:52 6:55:57 12   7   1 9 13 11 41  
27 Dauntless Carlos Pinilla M 1:00:43 3:47:06 1:36:18 0:13:07 0:18:45 6:55:59 13 9   3 3 1 5 3 24  
18 Nemesis Rafael Clemente M 1:01:05 3:51:25 1:37:33 0:13:03 0:19:27 7:02:33 14           7 1 8  
31 Caimán Ryan Diertien M 1:00:27 4:09:40 1:35:11 0:14:18 0:19:52 7:19:28 15   11 5   3     19  
9 High Anxiety Jose Luis Andrade M 1:36:24 DNF ----- ----- ----- ----- 16   3           3  
30 Rio Chagres Arturo Muller M No Time ----- ----- ----- ----- ----- ----- 15             15  
20 Destination Unknown Eugenio Huerta M No Time ----- ----- ----- ----- ----- -----               0  
6 Rio Teta  Stevie Bodden F 0:51:27 3:16:31 1:24:36 0:11:35 0:16:35 6:00:44 1 23 25 25 25 23 25 25 171  
10 Catalina Nimia Gomez F 0:51:57 3:17:07 1:23:13 0:12:03 0:16:47 6:01:07 2 25 23 23 23 25 23 23 165  
22 Seaweed Carrie Caston F 0:57:24 3:37:52 1:32:59 0:13:00 0:18:44 6:39:59 3 21   21 21 21 21 21 126  
19 Short Cut Sara Bivin F 0:58:22 3:51:42 1:40:14 0:14:17 0:20:29 7:05:04 4 19   19 19 17 15 15 104  
8 Sweet Poison Maureen Ruiz F 0:59:34 3:59:28 1:39:09 0:13:44 0:20:14 7:12:09 5 15 21 17 17 19 19 17 125  
13 Command Performance Megan Goodrich F 1:18:47 4:03:02 1:42:37 0:13:49 0:20:10 7:38:25 6   15 13 15 15 17 19 94  
11 Mister Most Anna Lessios F 1:06:14 4:38:24 1:53:06 0:14:28 0:20:30 8:12:42 7 17 19 15 13 13 13 13 103  
28 Situation Hopeless Melissa Jaramillo F 1:19:15 4:59:18 2:01:55 0:16:37 0:24:09 9:01:14 8   17 11 11 11 11 11 72  
5 Gibtion Anthony Ferrara C 0:50:36 3:10:15 1:21:30 0:10:59 0:16:05 5:49:25 1 25 25 25 25 23 25 23 171  
21 Jungle Crew Brian Huerbsch C 1:01:18 3:16:03 1:21:02 0:11:23 0:16:04 6:05:50 2   23 11 23 25 21 25 128  
30 Defiance   C 0:54:42 3:23:46 1:25:54 0:11:37 0:17:35 6:13:34 3     19 19 19 19 13 89  
24 Bocas Luis Carlos Ortega C 0:55:32 3:20:22 1:31:02 0:12:25 0:17:16 6:16:37 4 23 19 15 21 15 15 15 123  
4 Anacardium Jorge Mendez C 0:52:56 3:31:06 1:24:04 0:11:49 0:16:54 6:16:49 5     23 15 21 17 21 97  
32 Titan Alejandra Sousa Lennox C 0:53:49 3:30:22 1:27:01 0:11:21 0:17:04 6:19:37 6 21 21 21 17 17 23 19 139  
15 Dear Dick Freddy Kunkel C 0:55:21 3:38:59 1:32:02 0:12:25 0:17:12 6:35:59 7   15 17 13 13 13 17 88  
35 Great Expectations Dionisio Nuñez C 0:58:49 3:50:00 1:37:10 0:13:29 0:19:01 6:58:29 8   17 13 11 11 11 11 74  
26 Bad Company Enrique Vargas C 1:06:20 3:59:15 1:48:40 0:13:58 0:23:29 7:31:42 9   13 9 9 9 9 9 58  
             
         =   NEW RECORD            =   ADJUSTED TIME        
             
               
        1er Día 2do Día   3er Día   Total Pos. Puntos de Camp. OTO OTO OTO OTO OTO    
No. Categoria Abierta 1a Manga 2a Manga 3a Manga 4a Manga 5a Manga Tiempo Cat. BYC GRR Dia 1 Dia 2 Dia 3.1 Dia 3.2 Dia 3.3 Total  
60 Sudden Impact Jay Gibson A 0:44:09 2:51:53 1:14:05 0:10:25 0:15:20 5:15:52 1 25 21 25 23 25 25 25 169  
81 Snafu Thomas Eckel A 0:45:26 2:51:19 1:15:17 0:10:42 0:15:44 5:18:28 2     23 25 23 17 21 109  
75 Urracá Tomas Pinzón A 0:47:50 3:00:01 1:17:16 0:10:27 0:15:40 5:31:14 3 19 17 17 19 21 23 23 139  
92 NIC Denise Hardesty A 0:47:17 2:59:19 1:18:15 0:10:58 0:16:09 5:31:58 4   11 19 21 17 15 15 98  
61 Expreso Comando Moisés Bethancourt A 0:46:18 3:03:21 1:18:36 0:10:34 0:15:49 5:34:38 5 23 23 21 17 15 21 17 137  
67 Arpia I John Husum A 0:48:26 3:08:54 1:18:04 0:10:40 0:15:45 5:41:49 6 21 25 15 15 19 19 19 133  
88 Barracuda Alvaro Moreno A 0:49:47 3:11:49 1:20:38 0:11:12 0:16:10 5:49:36 7 15 19 13 13 13 13 13 99  
63 Deception Reyna Royo A 0:51:43 3:13:15 1:23:53 0:11:50 0:17:24 5:58:05 8 17 1 3 11 9 7 3 51  
86 Lickety Split Aaron Baker A 0:50:11 3:19:08 1:23:04 0:11:22 0:16:45 6:00:30 9 5 13 11 7 11 11 11 69  
73 Lone Star Jim Hall/Ted Henter A 0:50:32 3:18:51 1:24:43 0:12:01 0:17:21 6:03:28 10     9 9 7 5 5 35  
90 Gamboa R.C. Julio Miranda A 0:51:05 3:22:59 1:24:52 0:11:47 0:17:05 6:07:48 11 11 15 7 1 5 9 9 57  
91 Delfín  Mark Dillon A 0:51:55 3:22:19 1:26:00 0:12:13 0:17:43 6:10:10 12     1 3 3 1   8  
85 Centenario I Jose Tuñon A 0:54:42 3:21:56 1:26:19 0:12:19 0:17:16 6:12:32 13       5     7 12  
70 Kingfisher-Coca Cola Francisco Vega A 0:55:37 3:29:09 1:31:01 0:12:30 0:17:49 6:26:06 14   9           9  
77 Sancocho Alfonso Burrillo A 0:54:08 3:29:37 1:32:02 0:12:25 0:17:57 6:26:09 15 3 3           6  
62 Carioca Alejandro Carles A 1:05:21 3:25:06 1:27:54 0:12:09 0:17:36 6:28:06 16 9         3 1 13  
12 Almost Daren Doubek A / M 0:57:40 3:35:38 1:26:11 0:12:26 0:17:37 6:29:32 17 17 15     1     33  
72 Red-Ed Dean Blazie A 0:55:06 3:34:20 1:29:39 0:12:43 0:19:02 6:30:50 18               0  
50 Briga Gear Manuel Solis A 0:56:34 3:30:17 1:31:57 0:13:50 0:18:32 6:31:10 19               0  
78 Viking ( The ) Priscilla Mendez A 0:56:43 3:30:41 1:31:56 0:13:12 0:19:14 6:31:46 20               0  
66 Ni'dea Patrick Dillon A 0:52:25 3:32:24 1:32:05 0:17:33 0:18:18 6:32:45 21 13             13  
93 Pegasus Veronica Lee A 0:59:02 3:33:49 1:30:56 0:13:06 0:18:33 6:35:26 22 7             7  
65 Bee Line Irving Bennet A 0:56:01 3:40:30 1:31:45 0:13:25 0:19:26 6:41:07 23               0  
79 Tequila Sunrise Manuel Rodriguez A 0:57:32 3:50:33 1:31:13 0:13:00 0:19:07 6:51:25 24               0  
87 Llegó Matea Norma Perez A 0:57:53 3:49:29 1:33:55 0:13:26 0:19:10 6:53:53 25 1             1  
68 Rio Señales Dan Menges A 0:59:40 3:45:04 1:35:51 0:13:51 0:20:12 6:54:38 26               0  
83 PCRC Candi Wozniak A 0:58:38 3:52:32 1:36:22 0:13:11 0:18:33 6:59:16 27               0  
76 Satisfaction Jaime Isaacs A 0:58:08 3:55:15 1:36:32 0:13:49 0:19:32 7:03:16 28               0  
74 Wahoo Ricardo Quijano A 1:04:25 3:48:03 1:46:03 0:13:44 0:19:48 7:12:03 29               0  
82 Calobre Mariana Narbón A 1:00:39 3:59:59 1:40:39 0:14:49 0:22:07 7:18:13 30               0  
89 Tenacious G Melissa Estok A 1:02:20 4:01:09 1:41:54 0:14:55 0:21:00 7:21:18 31               0  
14 Premonition Ian Dillon M 0:51:20 4:21:12 1:39:34 0:14:11 0:20:29 7:26:46 32 7   5         12  
64 Baru Julius Tuñon A 1:54:40 4:08:09 1:43:58 0:18:39 0:19:04 8:24:30 33   7           7  
80 Canal Zone / Cent. II   A No Time 3:51:38 1:38:19 0:14:45 0:20:46 ----- 34               0  
66 Bambito Byron Wynn A No Time 4:53:31 2:03:07 0:16:37 0:23:59 ----- 35               0  
         =   NEW RECORD            =   ADJUSTED TIME